ÜBER PADERINVEST

Paderinvest ist der Spezialist für Finanzdienstleistungen in Paderborn. 2003 gegründet verwalten wir erfolgreich mehr als 150 Millionen Euro für unsere Mandanten. Mit unserem Spezialisten-Team aus Betriebswirten, Bank- und Versicherungskaufleuten, betreuen wir heute mehr als 5.000 Mandanten im regionalen und überregionalen Umfeld.

_JSP0354_edited.jpg

20

Jahre

am Markt

150 Mio.

verwaltetes

Vermögen

5.000

Mandanten

privat und gewerblich

1

Team aus

Spezialisten

MEET THE TEAM!

Wir sind ein Team aus Spezialisten und kümmern uns um alle finanziellen Belange unserer Mandanten. So können wir Sie in jeder Lebensphase unterstützen – von der Ausbildung über die Familien- und Unternehmensgründung bis zur Ruhestandsplanung. Unsere Berater haben langjährige Erfahrung und verfügen über großes Know-how in ihrem jeweiligen Spezialgebiet. Unterstützt werden Sie dabei von einem tatkräftigen Innendienst. 

UNSERE GESCHÄFTSLEITUNG

Mark Fredebeul Paderinvest Finanzdienstleistungen bav Paderborn Finanzberater_edited.jpg
MARK FREDEBEUL
GESCHÄFTSFÜHRENDER GESELLSCHAFTER

Spezialist für betriebliche Vorsorge, Managerversorgung & Ruhestandsplanung 

E-Mail: m.fredebeul@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-33

Joerg Westermann Paderinvest Finanzdienstleistungen Paderborn Finanzberater_edited.jpg
JÖRG WESTERMANN
GESCHÄFTSFÜHRENDER GESELLSCHAFTER

Spezialist für Investmentstrategien, Ruhestandsplanung &
betriebliche Altersvorsorge

E-Mail: j.westermann@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-77

UNSERE BERATER

Roland Herrmann Honorarberatung Paderinvest Finanzdienstleistungen Paderborn Finanzberater
Carsten Oppermann Honorarberatung Paderinvest Finanzdienstleistungen Paderborn Finanzberat
Benjamin Schuster Finanzierungen Paderinvest Finanzdienstleistungen bav Paderborn Finanzbe
Roland Herrmann
Carsten Oppermann
Benjamin Schuster
Berater
Berater
Berater

Spezialist für 
Honorarberatung &
Ruhestandsplanung

Spezialist für 
Honorarberatung,
Ruhestandsplanung &
Biometrie

Spezialist für 
Privat- & Gewerbefinanzierungen

E-Mail: r.herrmann@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-0

E-Mail: c.oppermann@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-44

E-Mail: b.schuster@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-55

UNSER INNENDIENST

_JSP0784_edited.jpg
_JSP0966.jpg
IMG_1587 2.jpg
Manuela Baxter
Tatjan Löwen
Sarah Rausch
Buchhaltung
Assistenz der Gechäftsleitung
Auszubildende

Spezialistin für Rechnungswesen
und Back-Office

Spezialistin für Privat- und Gewerbeversicherungen

Ausbildung zur Kauffrau für
Versicherungen und Finanzen

E-Mail: m.baxter@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-0

E-Mail: t.loewen@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-20

E-Mail: s.rausch@paderinvest.de

Telefon:  0 52 51/693 11-20